98.71
АИ-92 50.5 руб.

Владимир Голохвастов 3987

Недетский хоккей

В спорткомплексе «Союз» состоялся матч между командами «Союз» Киров и «Ак Барс» Казань, в рамках первенства Приволжского округа

30 ноября в спорткомплексе «Союз» состоялся матч между командами «Союз» Киров и «Ак Барс» Казань, в рамках первенства Приволжского округа. Перед игрой нам удалось пообщаться с директором спортивной школы "Союз" Шекелевым Михаилом, который рассказал нам о важности данного события, потому как буквально в пятницу 27 ноября вышло постановление, разрешающее проведение первенства. Команды «Союз» и «Ак Барс» уже встречались в Казани. Тогда две игры были проиграны.

Сегодня встречаются команды 2007 года. Занимаются ребята у нас уже 8 лет. Некоторых ребят уже замечают представители других команд, даже есть некоторые предложения. Надеемся сегодня они покажут себя достойно. Команда «Ак Барс» является лидером в группе с результатом в 21 очко, тогда как у команды союз 9. Надеемся это положение выровнять, и занять в турнирной таблице достойное место. Устали от тренировок, хотим проявить себя в играх – сказал Михаил Шекелев

В первенстве участвуют Казань, Чебоксары, Ижевск и Киров. Ситуация в связи с коронавирусом нестандартная, все приходится решать на ходу. Руководство команды надеется, что ситуация выровняется, а ребята будут сохранять своё крепкое здоровье.

Не остаться на матч после разговора с директором спортивной школы мы просто не могли и хотим поделиться с вами впечатлениями от игры. Это по настоящему не детский хоккей – борьба была жёсткая, ребята друг другу не уступали, ловили друг друга на ошибках, грамотно атаковали и героически защищали свои ворота.

Первый период проходит напряжённо. Хоккеисты не жалея сил рвутся в бой, натиск команды «Союз» твёрд и решителен. Соперник заметно нервничает и допускает ошибки - 3 удаления со стороны команды «Ак Барс». На 15 минуте, первую шайбу в этом матче забрасывает команда «Союз».
Счет к концу первого периода 1:0

Вторая минута второго периода и вторая шайба в воротах «Ак Барса». Соперник играет аккуратнее, давит на контрактах. Успешный отбор шайбы со стороны команды из Казани и стремительный проход к воротам заканчивается шайбой в воротах кировчан. Вероятно разозлившись от пропущенной шайбы, хоккеист команды «союз» допускает ошибку, за которую наказывается двумя минутами на скамейке штрафников. Играя в большинстве «Ак Барс» забивает вторую шайбу. На последних минутах двое кировских хоккеистов нарушают правила, оставляя команду играть в меньшинстве.
Счёт к концу второго периода 2:2

Третий период команда «Союз» начинает в серьёзном меньшинстве - 2 игрока на скамейке штрафников, однако ребятам удаётся выдержать натиск соперника без пропуска шайбы. На середине третьей минуты матча шайба снайперским броском нападающим «Ак Барса» была отправлена в ворота «Союза» . Счёт 3:2 в пользу гостей, напряжение нарастает. Один из игроков кировской команды в пылу сражения ломает клюшку напополам. Вновь удаление со стороны "Ак Барса" - на этот раз сразу 2 игрока покидают поле, оставляя товарищей играть в меньшинстве на 2 минуты, однако реализовать большинство команде «Союз» не удаётся – хоккеисты казанской команды буквально грудью защищают ворота.

Дальнейшая игра до последней минуты похожа на настоящую битву. Жёсткая встреча соперника, борьба за каждый сантиметр поля, отбор шайбы - молниеносная контратака и броски по воротам. По настоящему опасных моментов было много с обеих сторон, однако удача сегодня улыбнулась команде «Ак Барс» и на предпоследней минуте матча они забили 4 шайбу в ворота кировской команды.

Матч окончен, со счётом 4:2 в пользу гостей встречи. И уже завтра хоккеисты встретятся, чтобы выяснить, была ли победа случайностью.