АИ-95 58.5 руб.

1085

Киров устанавливает высокую планку в адаптивном хоккее

Вратарь команды отмечен лучшим игроком

В городе Чебоксары 27 сентября 2024 года завершился Межрегиональный турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех».

Четыре дня ледовых матчей были организованы на базе Регионального хоккейного центра при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Правительства Чувашской Республики.

Участниками Межрегионального турнира стали 135 юных спортсменов из 9 регионов Приволжского федерального округа: Чувашии, Мордовии, Татарстана, Удмуртии, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Пензенской и Саратовской областей.

По результатам матчей среди следж-хоккейных команд первого дивизиона пальма первенства принадлежит «Торпедо следж» (Нижний Новгород). Серебряными призерами стали представители «Молнии Прикамья следж» (Пермь), бронзовыми – «Медведи» (Киров).

В группе следж-хоккейных команд второго дивизиона лидером стала дружина хозяев турнира «Атал». На второй позиции - «Сияжар» (Саранск), на третьей - «Удмуртия» (Ижевск).

Среди команд незрячих и слабовидящих лучший результат показали спортсмены Чувашии из дружины «Юман». «Серебро» у «Молнии Прикамья» (Пермь), «бронза» - за «Ижсталью» (Ижевск).

В завершение мероприятия победители и призеры турнира были награждены дипломами, медалями, кубками, ценными и памятными призами.