93.44
99.58
АИ-92 50.5 руб.

850

Специалист «Кировэнерго» Екатерина Бехтерева стала победителем соревнований «Лыжня России-2023»

Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» приняли активное участие во всероссийских массовых соревнованиях «Лыжня России-2023». Победителем гонки в своей возрастной группе стала специалист 2 категории отдела организации труда и заработной платы филиала Екатерина Бехтерева.

Сотрудники «Кировэнерго» ежегодно выходят на старт «Лыжни России». В этом году в качестве площадки для старта они выбрали лыжно-биатлонный комплекс «Перекоп». На масс-старт здесь вышло более 500 любителей лыжного спорта. Участникам соревнований было доступно три дистанции: 2, 5 и 10 километров. Энергетики выбрали для себя самую длинную и сложную трассу и показали достойные результаты.

Жаркая борьба за победу развернулась среди женщин в возрастной группе 2004 года рождения и старше. В течение всей дистанции первой здесь была Екатерина Бехтерева, однако за 2 километра до финиша соперница стала буквально наступать на ей пятки. Отдать победу в самом конце гонки было бы очень обидно, поэтому Екатерина Сергеевна собрала все силы и финишировать первой.

«Мы гордимся тем, что в нашем коллективе есть такие спортсмены. В прошлые годы Екатерина Сергеевна не раз привозила с «Лыжни России» призовые места, но золотая медаль этих соревнований – первая в ее копилке. Впереди у Екатерины Бехтеревой главный старт сезона – всероссийские соревнования среди работников топливно-энергетического комплекса, где она будет представлять «Россети Центр и Приволжье». Пожелаем ей успешного выступления и на этих состязаниях!» – прокомментировал заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» Владимир Колесников.