99.79
АИ-92 50.5 руб.

2300

Кировские дзюдоисты стали победителями и призерами Первенства ПФО

30 апреля в Чебоксарах завершилось Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. В течение трех дней 600 спортсменов разыграли 21 комплект наград

Кировскую область представляли спортсмены из Кирово-Чепецка, Слободского, Вятских Полян, Уржума, пгт Свеча и Кирова. В течение учебного года они проходили строгий отбор в команду для участия в окружных соревнованиях.

Медаль высшей пробы завоевал Степан Косяков из Вятских Полян (тренер Юрий Панагушин). Юноша занял 1 место в весовой категории до 66 кг.

В упорной борьбе первое место на пьедестале завоевала и уржумская дзюдоистка Елизавета Каримуллина в весовой категории до 48 кг.(тренер Ольга Масленникова).

В конце мая Елизавета Каримуллина и Степан Косяков будут представлять Кировскую область на Первенстве России, которое пройдет в  Новороссийске.

Тренеров и спортсменов с заслуженной наградой поздравил президент Федерации дзюдо Кировской области, депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Олег Валенчук.

«От всей души поздравляю вас с победой! — подчеркнул Олег Валенчук. — Убежден, что Елизавета Каримуллина и Степан Косяков достойно представят Кировскую область на Первенстве России по дзюдо и покажут максимальный результат. Горжусь, что наши тренеры научили своих воспитанников упорному труду и целеустремленности, заложили основы спортивного мастерства. Воспитанники вятской школы дзюдо становились призерами и победителями российских и международных стартов. Уверен, вы еще не раз прославите родную землю яркими победами».

Высокие результаты показали еще несколько дзюдоистов из Кировской области. Алиса Латохиной из Кирово-Чепецка (тренер – Геннадий Ежонков) завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 28 кг.  Еще два юных дзюдоиста из г. Слободского - Дмитрий Наймушин (весовая категория до 46 кг) и Эмин Гусейнов (весовая категория до 50 кг) под руководством тренеров Ализамина Гусейнова и Шамиля Султанахмедова стали бронзовыми призерами Первенства.