Следите за новостями:

3071

Кировский спортсмен побил рекорд, который держался 27 лет

Атлет стал призером сотого чемпионата России

Кирочанин занял второе место на чемпионате России по легкой атлетике. Артем Арасланов взял «серебро» в беге на 400 метров. При этом, как сообщают в минспорте Кировской области, атлет побил рекорд региона, который держался с 1992 года.

Чемпионат России, прошедший в Чувашии, в Чебоксарах, стал сотым турниром по легкой атлетике такого уровня. Участие в нем приняли более 700 спортсменов из 72 регионов страны. От Кировской области здесь выступали трое атлетов.

Как говорят в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области, чемпионат стал успешным для многих спортсменов. Во многих из 40 дисциплин участники устанавливали свои личные рекорды. Кроме того, были показаны лучшие результаты сезона в стране и мире.

В забеге на 400 метров Артем Арасланов пришел с результатом 46.39 сек. К соревнованиям он готовился на открывшемся в прошлом году легкоатлетическом манеже «Вересники». Министр спорта Кировской области Анна Альминова отметила, что современная инфраструктура была создана именно для того, чтобы помогать атлетам идти к самым высоким результатам. Достижение участника чемпионата России – тому пример.

Подпишитесь на нас в: Google Новости Яндекс Новости