АИ-92 50.5 руб.

2480

Кировские спортсменки штурмуют Европейские игры

Тест пройден успешно, главные старты еще впереди

Кировские акробатки дважды поднялись на пьедестал почета международных соревнований.

Наши спортсменки завоевали две серебряных медали тестовых Европейских игр. Основные состязания пройдут в Минске с 22 по 23 июня. Сейчас же в столице Республики Беларусь состоялся пробный турнир.

Как рассказывают в министерстве спорта и молодежной политики региона, всего разыгрывалось три комплекта наград. В балансовом, темповом и комбинированном упражнениях. Тройка участниц из спортивной школы №1 города Кирова получила серебряные медали в балансовом и комбинированном упражнениях.

В тестовых играх команда Марии Нигматуллиной, Анны Овсянниковой и Арины Шматок уступила только хозяйкам площадки – составу из Белоруссии. В министерстве спорта и молодежной политики отмечают:

- Для акробаток СШОР №1 это была отличная возможность выступить на большой спортивной арене и показать свою программу международным судьям.

К слову, девушками этот опыт будет полезен не только летом. Осенью спортсменок ожидает чемпионат Европы в Израиле. Пройти туда тройка из Кирова смогла по результатам Первенства России по спортивной акробатике среди девочек 13-19 лет.