100.53
АИ-92 50.5 руб.

Николай Голиков 1728

Кировские пловцы-паралимпийцы победили на чемпионате России

Четыре из четырнадцати золотых медалей для кировской сборной завоевал Михаил Кулябин.

Более двухсот спортсменов из тридцати двух регионов страны съехались на минувшей в неделе в столицу Мордовии, где проходили заплывы чемпионата и первенства России по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями. По итогам четырёх соревновательных дней первое место в командном зачёте завоевали пловцы из Кировской области, в активе которых - 14 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых медалей. Из них пять наград (четыре «золота» и одно «серебро») - на счету мастера спорта международного класса, серебряного призёра чемпионата мира Михаила Кулябина (на фото), ставшего в результате третьим в списке мультимедалистов саранского турнира.

Общекомандное второе место заняли пловцы-паралимпийцы из Ростовской области, третье - их соперники из Челябинской.