Следите за новостями:

2680

Кировские акробаты выиграли первенство страны

Ребята прошли отбор на европейские соревнования

Золото всероссийских соревнований по акробатике досталось спортсменами из Кирова. Первенство среди юношей и девушек в возрасте от 11 до 18 лет прошло в Великом Новгороде. Из 600 участников турнира 76 отстаивали честь Кировской области. Как говорят в министерстве спорта и молодежной политики региона, ребята выступали в двух возрастных группах: 11-16 и 12-18 лет.
Завоевать высшие награды смогли две пары из Кирова. Это воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва №1 Софья Прозорова и Юлия Литвинкова. И ученики этой же спортшколы – Иван Дерендяев и Матвей Черных. Обе пары стали победителями в группе «от 11 до 16 лет».
Второе место в этой же возрастной категории заняла «четверка» в составе: Егор Шагаей, Григория Мозгалев, Тимофей Русских и Александр Сысолятин.
В группе же «от 12 до 18 лет» успешно выступила стала смешанная пара СШОР №8 города Кирова. Дарья Васенина и Даниил Гребенкин смогли получить «серебро». Такого же достоинства медали достались четверке, в которую вошли Алексей Бовыкин, Егор Наймушин, Роман Юферев и Максим Прокошев.
К тому есть у кировской сборной и одна «бронза». Она была вручена паре из спортивной школы №1 Кирова Софьи Прозоровой и Юлии Литвинковой. Так спортсменками достались сразу два комплекта наград.
Добавим, что первенство в Великом Новгороде – отборочное на первенство Европы, которое состоится в Израиле с 21 по 28 октября. Право участвовать в нем теперь имеют , Юлия Литвинкова, Софья Прозорова,  Матвей Черных и Иван Дерендяев.