АИ-92 50.5 руб.

Владимир Голохвастов 3337

Кировские акробаты выиграли чемпионат Приволжского федерального округа

Спортсмены кировских спортивных школ завоевали 74 призовые медали

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на прошедший с 4 по 6 февраля соревнованиях в спорткомплексе СШ №1 города Кирова, кировские спортсмены показали отличные результаты. Всего в соревнованиях приняли участие 600 спортсменов из 7 субъектов РФ, а именно: республики Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, Пермского края, Кировской, Оренбургской, Саратовской областей. Спортсмены боролись не только за медали, но и за право выступить на чемпионатах первенства страны.

По итогам соревнований, в результате командной борьбы представители сборной Кировской области, состоящей из воспитанников спортивных школ №1 и №8 города Кирова, выиграли чемпионат Приволжского федерального округа. В возрастных группа 11-16 и 12-18 лет в мужских парах и четверках весь пьедестал заняли акробаты из СШ №1. А всего кировские спортсмены завоевали 74 призовые медали из которых 35 - золотых, 31 - серебряная и 27 - бронзовых. Также по итогам соревнований отборочный этап на первенстве России преодолели 100 спортсменов из Кировской области.

- В личном многоборье свое лидерство в очередной раз подтвердили спортсмены сборной команды России по спортивной акробатике смешанная пара СШОР №8 Мария Родигина, Павел Шпилевой и четверка СШ №1 Платон Ляпустин, Сергей Кочкин, Данил Зейналян, Владислав Николаенко. – сообщили в управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту.