АИ-92 50.5 руб.

2687

Кировские акробаты стали лучшими в мире

Спортсмены выступали на международном соревновании, представляя Россию.

Кировчане Андрей Зуев и Артем Симонов стали лучшими в первенстве мира по спортивной акробатике. Они с достоинством представили Россию на международном соревновании, финал которого проходил 10 апреля в Бельгии, в городе Антверпене. Наши спортсмены заняли высшую ступень пьедестала почета, получив самый высокий балл в своей возрастной группе (13-19 лет). С 29,4 балла они оказались абсолютными лидерами. Второе место на международном  соревновании заняла мужская пара из Белоруссии (28,5), а «бронза» досталась спортсменам из Великобритании (27,5).

– У Артёма и Андрея была очень интересная композиция, с хореографом нам повезло. Поэтому, пожалуй, у них и были самые высокие оценки за артистизм, - сказала тренер  Ирина Пинюгжанина.

Как она отметила, главными конкурентами Артема и Андрея были также воспитанники кировской школы олимпийского резерва №1. Только на отборочном этапе они представляли Московскую область и заняли второе место. Поэтому в финал первенства мира по акробатике было решено оправить спортсменов от Кировской области.

Добавим, что в 2017 году кировские акробаты стали лауреатами номинации «Лучший спортсмен Кировской области».