Следите за новостями:

2984

Кировчанин – чемпион мира по хоккею с мячом

В карьере спортсмена это вторая золотая медаль

Вчера в Хельсинки завершилось первенство мира по хоккею с мячом среди молодежных команд U-19.

В решающем матче турнира встретились сборные России и Швеции. Игра завершилась со счётом 3:2 в пользу нашей команды.

Кировчанин Дмитрий Кураев открыл счет в матче на 21 минуте, а еще через четыре минуты россияне удвоили преимущество усилиями Романа Дарковского. С этим счетом команды ушли на перерыв.

Вторая половина встречи осталась за шведами. Эдвин Исакссон два раза огорчил российского вратаря и сумел перевести матч в овер-тайм, который продлился всего четыре минуты. Все тот же Роман Дарковский реализовал пенальти и принёс России победу.

Для Дмитрия эта вторая золотая медаль в хоккейной карьере. Первое золото он также завоевал на финской земле в 2016 году.

Подпишитесь на нас в: Google Новости Яндекс Новости