Следите за новостями:

2903

Из Италии с медалями

Юные кировские ледолазы заняли второе и третье места на соревнованиях в Италии.

26 и 27 января в итальянском городе Рабенштайн проходил 2-ой этап Кубка мира по ледолазанию. Кировская область на нем была представлена воспитанниками Спортивной школы олимпийского резерва №3 города Кирова, которые соревновались с более чем восьмюдесятью спортсменами из пятнадцати стран.

Интересно, что наши ребята сумели достичь значительных высот на этих соревнованиях. Так выступашая в составе спортивной сборной команды России воспитанница СШОР №3  Екатерина Кощеева в лазании на скорость завоевала бронзовую медаль, а другой воспитанник школы Алексей Томилов взял серебро в лазании на трудность. Отметим, что оба спортсмены проходят подготовку у тренера СШОР №3 Алексея Вагина.

Кстати, на 1 этапе Кубка мира, который проходил 20 января в Швейцарии в городе Саас-Фи, спортсмены СШОР №3 тоже были среди сильнейших ледолазов мира и завоевали медали. Екатерина Кощеева поднялась на вторую ступеньку пьедестала почёта в лазании на скорость, а в дисциплине трудность не было равных Алексею Деньгину и Максиму Томилову, занявшим первое и второе место соответственно.

Уже 4 февраля спортсмены СШОР №3 в составе спортивной сборной команды России выступят на 3 этапе Кубка мира, который пройдёт в Китае в г.Хоох-Хот. Портал Киров.ru желает удачи кировским.

Автор фото: Филиппова Марьям

Подпишитесь на нас в: Google Новости Яндекс Новости