92.13
98.71
АИ-92 50.5 руб.

Владимир Голохвастов 3558

Две кировчанки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по абсолютно реальному бою

По итогу чемпионата девушек включили в сборную страны для участия в чемпионате мира

Как сообщает городская администрация, на прошедшем первом чемпионате России по абсолютно реальному бою, который проходил в Подмосковье, две кировчанки заняли призовые места. Всего в соревнованиях принимали участие более 1600 рукопашников разных возрастов из 47 российских регионов.

Абсолютно реальный бой (сокращенно АРБ) - довольно молодая разновидность единоборств, которая объединяет в себе самые эффективные приемы мировых единоборств и создана как альтернатива или облегченный вариант армейского рукопашного боя. Поединок проходит в режиме "Полный контакт", удары наносятся ногами и руками, с применением борцовских бросков. Спорт контактный, жесткий, но использование специальной защиты снижает риск получения травм.

По итогу чемпионата в категории до 70 кг лучшей стала кировчанка Елизавета Спицына, забрав золото турнира среди девушек. Серебро в категории до 65 кг среди девушек также досталось кировчанке Виктории Смирновой. Тренирует девушек мастер спорта по армейскому рукопашному бою, майор запаса Виктор Бринзевич.

Главным итогом чемпионата для наших спортсменок можно назвать включение их в состав сборной России для участия в Кубке мира, который состоится в октябре в Минске. Редакция Kirov.ru поздравляет девушек с отличным выступлением и желает новых, головокружительных побед.