98.91
АИ-92 50.5 руб.

Алла Исакова 2270

Молодые «Олимпийцы» из Чепецка открыли хоккейный сезон домашней победой

25 сентября в стартовом матче первенства НМХЛ молодежная команда Кирово-Чепецкой «Олимпии», принимая новочебоксарский «Сокол», одержала победу

Неожиданностью для болельщиков стал факт появления хозяев поля в новой, слегка видоизмененной форме. Встрече предшествовало традиционное торжественное открытие. Команды и зрителей приветствовали губернатор Кировской области Игорь Васильев и председатель областного правительства Александр Чурин.

Так вышло, что счет встречи был открыт только в третьем периоде. Буквально на 42-ой минуте Дамир Зимагулов ловко замкнул передачу Ростислава Крючкова: 1-0. Однако уже через некоторое время "Сокол" сумел отыграться со счетом: 1-1.

Дальше - еще интереснее. В последней пятиминутке у гостей пошла череда удалений. Разыграв большинство, подопечные Юрия Култынова вышли вперед и забросили еще одну шайбу в ворота соперника. При этом отличились Гордей Маслов и Никита Соколов.

Как результат - победа со счетом: 3-1 и первые 2 очка. В итоге в составе Кирово-Чепецкой "молодежки" лучшим игроком матча был признан вратарь Егор Тулепов.