92.51
98.91
АИ-92 50.5 руб.

Алла Исакова 2012

Чепецкий конькобежец завоевал «бронзу» на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

Молодой спортсмен оказался в топ-3 среди 250 участников мероприятия

Успехи Кирово-Чепецких спортсменов известны всем. Вот и на этот раз город порадовался за воспитанника чепецкой СШОР Владислава Лаптева. На минувшей неделе в подмосковной Коломне он принял участие во Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту на "Кубок Коломенского Кремля" и завоевал бронзовую медаль соревнований в дисциплине масс-старт.

Масс-старт - это относительно новая дисциплина в конькобежном спорте. 24 спортсмена разбиваются на два полуфинала, в финал выходят по восемь конькобежцев из каждого забега. Дистанция состоит из 16 кругов (6400 метров). Все конькобежцы стартуют одновременно. Победитель масс-старта определется по количеству заработанных очков во время забега на промежуточных рингах и на финише.

Напомним, что в стартах на "Кубок Коломенского Кремля" приняли участие более 250 спортсменов из 25 субъектов России, в том числе из Кировской области.