АИ-92 50.5 руб.

Михаил Пентин 2637

В Кирове прошел этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья»

Соревнования по шахматам прошли в ТЦ Jam Молл

С 23 по 27 марта в ТЦ Jam Молл (ул. Горького 5 - А) прошёл областной этап Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" среди команд общеобразовательных организаций. Данные соревнования до пандемии имели международный статус и проводились с 1969 года, а турнир в ТЦ Jam Молл стал 52 за историю соревнований. В этом году в турнире приняли участие учащиеся общеобразовательных организаций 2007 г.р. и моложе. Соревнования были организованы при поддержке генерального партнера – Бухгалтерского центра «Квартал», а также кафе-бильярдной Бильярд-Холл, кинотеатра КиноJam, завода «Вятич», ТРЦ Jam Молл, Кировского отделения КП Коммунисты России.

Соревнования проходили в очень напряженной борьбе. Партии длились по 2 и более часов. Четыре команды - школы 30, 47, 51 и ЛИнТех №28 сыграли вплотную по очкам - 17,5 и 18 очков. Победителем турнира по дополнительным показателям стала команда школы № 30, набравшая 18 очков из 28 возможных. Второе место у школы № 47, в её активе также 18 очков. Третье место по дополнительным показателям заняла школа № 51, набравшая 17,5 очков, как и команда ЛИнТех №28, ставшая в итоге четвёртой.
Лучшими игроками турнира стали Дмитрий Дубинин (ЛИнТех № 28) на первой доске, Тамерлан Тупицын (школа № 30) на второй доске, Сергей Метелёв (школа № 47) на третьей доске, Мария Фрейман (школа № 47) на четвёртой доске.

Команда - победитель (школа №30) выступит в финальном этапе соревнований, который пройдет в июне этого года в Дагомысе, ребята заработали бесплатную поездку на юг с проживанием в отеле Управления Делами Президента РФ. Турнир " Белая ладья" пользуется огромной популярностью. В соревнованиях, которые проходили до пандемии, принимало участие до 60 команд образовательных учреждений.