Сегодня: 28.06.2026

77.06
87.4
АИ-92 73 руб.
АИ-95 80 руб.

Следите за новостями:

  Елизавета Морозова 319

Жители Слободского возмущены отменой концерта в городском парке

В свою очередь организатор объясняет случившееся не нежеланием проводить концерт в непогоду, а отсутствием условий для сохранения техники.

Жители Слободского возмущены отменой концерта в городском парке

В День молодежи слобожан обещали порадовать выступлением группы «Обратный отсчет». Погода внесла свои коррективы.

Концерт в городском парке не состоялся. Как объяснили организаторы, причина — не нежелание выступать в непогоду, а отсутствие условий для сохранения дорогой аппаратуры.

«На улице идёт дождь, а у нас идёт концерт. В Слободском в горсаду такая шутка, её приписывают известному конферансье, не прокатит. Уже не в первый раз срываются запланированные мероприятия по погодным условиям.

Публика и артисты, пусть и самодеятельные, народ закаленный. Одни готовы слушать, другие исполнять в экстремальных условиях. Но аппаратура жутко дорогая и капризная. Эстрада в парке не приспособлена к такому. Нет крыши, укрытия. Для входной группы крышу предусмотрели. Прежняя обходилась без.

События полувековой давности тоже начались в горсаду, и из-за аппаратуры», — сообщил один из организаторов в городском паблике.


Реакция жителей

Но не все слобожане отнеслись к ситуации с пониманием.

«К назначенному времени пришли зрители, много. Про погоду и аппаратуру понятно, всё понимаем, но почему людей не известили!» — возмущаются горожане.

В комментариях возмущение жителей смешалось с иронией. Одни спрашивают, почему нельзя натянуть хотя бы тент над сценой. Другие напоминают, что это уже не первый раз, когда запланированные мероприятия в парке срываются по погодным условиям.

«На сцену денежек не хватило из бюджета. А как тогда модификацию горсада принимали сотрудники серого дома, а?»

«Электроника бесспорно дорогая — надо беречь. А девочки-гимнастки железные, молодцы! Под дождем на скользких досках, но сделали», — отметил один из комментаторов.

 

Организаторы обещают учитывать опыт и впредь не обещать выступлений в дождливую погоду. Возможно, испорченное настроение слобожан привлечет внимание властей, и они придумают, как обезопасить артистов и не огорчать жителей города.

Подпишитесь на нас в: Google Новости Яндекс Новости