АИ-92 50.5 руб.

2229

Вторая победа на Кубке России

Кировчане обыграли команду из Мурманска - 3:2

27 сентября кировские хоккеисты провели матч с командой «Мурман» из Мурманска. Наши уже встречалась с командой противника в рамках подготовки к Кубку России. Тогда кировчане одержали уверенную победу со счётом 7:1.

В этот раз было понятно, что болельщиков ждёт иная игра. Обе команды успели устать, но это не помешало "Родине" вырвать у мурманчан победу.

Первый матч наши хоккеисты пропустили, но уже спустя 15 минут сровняли счёт. Алексей Бушуев забросил с углового заветный мяч. а ещё через две минуты «Родина» пошла в атаку, которая закончилось голом Егора Шицко. Удача в первом тайме была на стороне кировской команды. За три минуты до перерыва в команде «Мурман» два удаления подряд. Егор Шицко забрасывает ещё один мяч.

Сыграть так же во втором тайме не получилось. Команда устала, сказался плотный график игр. Однако кировчане не собирались дарить победу. Они позволили забить в ворота Максима Халявина всего один мяч.

Итог игры - 3:2 в пользу кировчан.

А уже сегодня, 28 сентября, в 17:30 по московскому времени «Родина» проведёт заключительный матч на кубке России с нижегородской командой «Спартак».

Кировская команда находится на 4-м месте турнирной таблицы из 8.