Следите за новостями:

Николай Голиков 1600

«Сибсельмаш» деклассировал «Родину» на её же льду

Оборона кировчан окончательно превратилась в проходной двор.

Кировская «Родина» в очередном матче в рамках XXXI чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги принимала на своём поле ближайшего конкурента по турнирной таблице - новосибирский «Сибсельмаш». Матч, собравший на трибунах четреста болельщиков, закончился со счётом 4:11 (1:5) в пользу гостей. Результативными действиями у кировчан отличились Кирилл Литвинов (с подачи Никиты Меньшикова на 22-й минуте и с подачи Олега Пивоварова на 57-й), Дмитрий Кураев (Илья Черногоров, угловой, 67-я) и Андрей Нагибин (Илья Черногоров, угловой, 81-я минута встречи).

После двадцати одной игры «Родина» с двумя набранными очками занимает последнее место в турнирной таблице Суперлиги, отставая от новосибирского «Сибсельмаша» уже на семь очков. В активе кировчан 53 забитых мяча, в пассиве - 141 пропущенный. Лучший бомбардир в составе «Родины» - Олег Пивоваров, на его счету 9 забитых мячей и четыре голевые передачи.

Всего до конца регулярного чемпионата подопечным Игоря Коноплёва осталось провести пять домашних встреч: с кемеровским «Кузбассом» (суббота, 11 февраля, 13.00), с казанским «Ак Барс - Динамо» (суббота, 18 февраля, 13.00), с московским «Динамо» (вторник, 21 февраля, 18.30), с иркутской «Байкал-Энергией» (суббота, 25 февраля, 13.00) и с хабаровским «СКА-Нефтяником» (вторник, 28 февраля, 18.30).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Оперативная информация в удобном формате.

Подпишитесь на нас в: Google Новости Яндекс Новости