АИ-92 50.5 руб.

Николай Голиков 2089

«Родина» недолго сопротивлялась чемпионам России

Счёт в пользу кировчан на табло в Красногорске не продержался и одной минуты.

Кировская «Родина» в рамках восьмого тура XXXI чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги уступила в выездном матче действующему чемпиону страны - московскому «Динамо» со счётом 9:3 (5:2).

Счёт в игре, которая проходила на стадионе «Зоркий» в Красногорске, на 11-й минуте открыл динамовец Алмаз Миргазов, однако уже к 28-й минуте ситуация радикально изменилась: сначала Максим Маслов сравнял счёт, а через три минуты Олег Пивоваров и вовсе вывел «Родину» вперёд. На большее, однако, кировчан не хватило - и затем вплоть до 74-й минуты результативными действиями отличались только игроки «Динамо». Мяч, забитый Дмитрием Кураевым с подачи Ильи Черногорова после углового лишь слегка подсластил пилюлю.

По итогам тура турнирное положение кировского клуба не изменилось: «Родина» без набранных очков занимает последнее место в Суперлиге, забив 15 и пропустив 55 мячей. Следующую игру подопечные Игоря Коноплёва проведут в воскресенье, 4 декабря, в Уфе против дебютанта высшего эшелона российского хоккея с мячом - клуба «Кировец». Матч начнётся в 13.00 по местному времени (в 11.00 по Москве).