АИ-95 57.7 руб.

Николай Голиков 1177

«Родина» не смогла одолеть «Уральский трубник»

А сегодня ей ещё и с «Енисеем» играть.

Хоккеисты кировской «Родины» в своём двенадцатом матче XXXI чемпионата России по хоккею с мячом уступили на своём поле «Уральскому трубнику» из Первоуральска со счётом 3:5 (1:2). Результативными действиями у кировчан отличились Кирилл Литвинов (на его счету два мяча: на 24-й минуте с передачи Максима Маслова и на 77-й - с передачи Дмитрия Кураева) и Олег Пивоваров, которому на 50-й минуте ассистировал Илья Черногоров.

Следует отметить, что играть командам пришлось в сложных погодных условиях: шёл сильный снег, разбушевалась метель и к началу матча работники стадиона сумели привести в относительно пригодное для игры состояние только полосу льда в треть ширины поля. Первоуральцы с учётом погоды сделали ставку на дальние забросы верхом, а кировчане пытались пробиться к воротам за счёт индивидуальных усилий, но тактика обеих команд выглядела одинаково малоэффективной - опасные моменты они создавали редко.

«Погодные условия были тяжёлыми, но тяжёлыми для обеих команд, - прокомментировал результат игры главный тренер «Родины» Игорь Коноплёв. - «Трубник» оказался мастеровитее, потому и победил. После перерыва мы неплохо выглядели в атаке, было хорошее движение. Юный Кирюша Литвинов радует, забивает в каждом матче. Только я не понял почему лёд так почистили, что сузили фронт атаки. Насыщенную оборону нужно преодолевать через фланги, а там снег лежит… А в обороне мы сыграли неудовлетворительно. Защитники располагались очень глубоко, возникали разрывы между линиями обороны и полузащиты, куда и врывались соперники».

«Родина» с одним набранным очком по-прежнему замыкает турнирную таблицу чемпионата. В активе у кировских хоккеистов 27 забитых мячей, в пассиве - 78 пропущенных. Лучшие бомбардиры команды - Евгений Леухин (6 мячей + 1 ассист после одиннадцати матчей) и Олег Пивоваров (6 мячей + 1 ассист после двенадцати).

Сегодня, 19 декабря, «Родина» примет на своём стадионе хоккеистов из красноярского «Енисея», которые после двенадцати игр, набрав 17 очков, занимают седьмое место в чемпионате Суперлиги. Встреча начнётся в 18.30.