Сегодня: 23.02.2024

92.75
100.44
АИ-92 49.9 руб.
АИ-95 55.4 руб.

Следите за новостями:

5006

Подведены итоги «Театральной весны»

Фестиваль, которого ждали все любители театра, завершен! За несколько дней в нашем городе выступили театральные коллективы из Кирово- Чепецка, Подосиновца, Фаленок, Кирова, Слободского, Глазова и других

Подведены итоги  «Театральной весны»

Сегодня Киров.ru представляет итоги и победителей "Театральной весны-2019" по просьбе наших читателей..

Лауреат в номинации «Молодежный театр» - Молодежная студия Народного театра МБУК КЦ «Россия» Удмуртская Республика город Глазов,режиссёр Ирина Бокарева

В номинации «Молодежный театр» за лучшую режиссуру - Образцовый детский коллектив театр-студия «Алые Паруса», КОГОБУ ДО «Дворец творчества - Мемориал» г. Киров, режиссёр Ольга Алексеевна Соломонова

Диплом в номинации «Молодежный театр» за лучшую сценографию Народный самодеятельный коллектив учебный театр «Вятского колледжа культуры», КОГПОАУ «Вятский колледж культуры» г. Киров, режиссёр Андрей Владимирович Метелёв

Диплом в номинации «Молодежный театр» за лучший актерский ансамбль – Образцовый самодеятельный коллектив студия «Дебют» (старшая группа) МБУК «Белохолуницкий Дом культуры» режиссёр Елена Николаевна Огнёва

Диплом в номинации «Молодежный театр» за лучшее исполнение женской роли – Александра Котова Народный самодеятельный коллектив учебный театр театр «Вятского колледжа культуры», КОГПОАУ «Вятский колледж культуры» г. Киров, режиссёр Андрей Владимирович Метелёв

Диплом в номинации «Молодежный театр» за лучшее исполнение мужской роли – Роман Степанов Образцовый детский коллектив театр-студия «Алые Паруса», КОГОБУ ДО «Дворец творчества - Мемориал» г. Киров, режиссёр Ольга Алексеевна Соломонова

Диплом в номинации «Молодежный театр» за лучшее исполнение эпизодической роли – Артем Шутов Образцовый самодеятельный коллектив студия «Дебют» (старшая группа) МБУК «Белохолуницкий Дом культуры» режиссёр Елена Николаевна Огнёва

Диплом Лауреата в номинации «Взрослый театр» - Театр-студия «КРУГ», г. Киров, режиссёр Заслуженный работник культуры РФ Татьяна Юрьевна Ефимова

Лауреат в номинации «Взрослый театр» за лучшую режиссуру - Народный самодеятельный коллектив театр «Муза» КОГАУК «ОДНТ», руководитель Юрий Иванович Коновалов режиссёр Заслуженная артистка РФ Елена Николаевна Одинцова

Диплом в номинации «Взрослый театр» за лучшую режиссуру - Народный театр «ГРОТЕСК», г. Киров режиссёр Галина Анатольевна Яссиевич

Диплом в номинации «Взрослый театр» за лучшую сценографию Народный самодеятельный коллектив театр «На Клубной 14»,  МБУК Белохолуницкий ДК Дубровский ДК – филиал,  режиссёр Любовь Аркадьевна Ушакова

Диплом в номинации «Взрослый театр» за лучшую сценографию - народный самодеятельный коллектив театр юного зрителя МБУК «Белохолуницкий Дом культуры» Режиссёр Елена Николаевна Огнёва

Диплом в номинации «Взрослый театр» за лучшее музыкальное оформление – НеДетский театр «Кактус», г. Киров, режиссер Лучникова Екатерина Николаевна

Диплом в номинации «Взрослый театр» за лучшее музыкальное оформление – Народный самодеятельный коллектив театр «Муза» КОГАУК «ОДНТ», руководитель Юрий Иванович Коновалов режиссёр Заслуженная артистка РФ Елена Николаевна Одинцова

Диплом в номинации «Взрослый театр» за лучший актерский ансамбль - Народный самодеятельный коллектив театр «Лицедеи», МБУК ДК «Победа», г. Вятские Поляны, режиссёр Любовь Константиновна Бочкарёва

Диплом в номинации «Взрослый театр» за лучший актерский ансамбль – Народный самодеятельный коллектив  театр им. Заслуженного работника культуры РФ Г.Н.Фокина, МБУ «Центр культуры и досуга Орловского городского поселения», режиссёр Заслуженный работник культуры  Кировской области Наталья Геннадьевна Лихолетова 

Диплом в номинации «Взрослый театр» за лучшее исполнение женской роли – Людмила Нелюбина Народный самодеятельный коллектив Подосиновский театр МКУК «Подосиновский РДК», режиссёр Валентина Владимировна Тестова

Диплом в номинации «Взрослый театр» за лучшее исполнение женской роли – Яна Защитникова Народный театр «ГРОТЕСК», г. Киров режиссёр Галина Анатольевна Яссиевич

Диплом в номинации «Взрослый театр» за лучшее исполнение мужской роли –Алексей Шавкунов Театр-студия «КРУГ», г. Киров, режиссёр Заслуженный работник культуры РФ Татьяна Юрьевна Ефимова

Диплом в номинации «Взрослый театр» за лучшее исполнение мужской роли –Андрей Миненков Народный самодеятельный коллектив  театр им. заслуженного работника культуры РФ Г.Н.Фокина, МБУ «Центр культуры и досуга Орловского городского поселения», режиссёр Заслуженный работник культуры  КО - Наталья Геннадьевна Лихолетова 

Диплом в номинации «Взрослый театр» за лучшее исполнение эпизодической роли – Александр Пантелеев, Народный самодеятельный коллектив театр «На Клубной 14»,  МБУК Белохолуницкий ДК Дубровский ДК – филиал,  режиссёр Любовь Аркадьевна Ушакова

Диплом в номинации «Взрослый театр» за лучшее исполнение эпизодической роли – Вера Сухих, НеДетский театр «Кактус», г. Киров, режиссер Лучникова Екатерина Николаевна

Диплом Лауреата в номинации «Кукольный театр», дипломы за лучшую режиссуру, за лучшую сценографию, за лучшее музыкальное оформление, за лучший актерский ансамбль - народный самодеятельный коллектив театр кукол « Кувятка», МБУК ДК «Победа»г. Вятские Поляны,  режиссёр  Наталья Николаевна Ильина

Специальные дипломы:

- «За верность театру кукол» - Народный самодеятельный коллектив кукольный театр «Гапит»,МКУК Фалёнский ЦДК, режиссер Ольга Витальевна Злобина;

- «За детский актерский ансамбль театра кукол» - Образцовый самодеятельный коллектив театр-студия кукол «Незнайка», МАУК «Уржумский КДЦ», режиссер Наталья Николаевна Мамаева

- «За воплощение характеров в образах героев» - Андрей Кротов, Народный самодеятельный коллектив театр кукол «Сказка», МБУК ЦКС Омутнинского района Дворец культуры «Металлург», режиссёр Марина Сергеевна Некрасова;

- «За яркое воплощение образа» - Борис Минчаков, Любительский театр «Дебют» МКУ «Стуловский Дом культуры», Слободской район, режиссёр Борис Алексеевич Минчаков

- «За яркое воплощение образа» - Екатерина Дроздова, народный самодеятельный коллектив Опаринский театр, МКУК Опаринский РЦКД, режиссёр Елена Геннадьевна Засобина;

- «За яркую театральность актерского состава» - Народный самодеятельный коллектив драматический театр им. Б. А. Лощилова, МБУК «РДНТ» г. Яранск, режиссёр Наталья Николаевна Самарина;

- «За отражение значимой социальной темы подрастающего поколения» - Театральная студия «ЧудоТворцы» МКУ «Стуловский Дом культуры» Слободской район, режиссер Елена Аркадьевна Кошкина

- «За образное пластическое решение ролей дзанни» - Валерия Вологжанина, Карина Дудукалова, Вероника Зязева, Образцовый детский коллектив театр-студия «Алые Паруса», КОГОБУ ДО «Дворец творчества - Мемориал» г. Киров, режиссёр Ольга Алексеевна Соломонова

- «За работу над ролью Наташи» - Мария Ефремова, образцовый ТЮЗ «Спутник», МУК ЦКС Центр культуры и досуга п. Оршанка, Республика Марий Эл, режиссер Алевтина Александровна Падерова.

Фото Ольги Деминой.

Подпишитесь на нас в: Google Новости Яндекс Новости