Следите за новостями:

Игорь Очков 4039

Подошёл к концу фестиваль триатлона «Swiftman»

В Кирове прошло несколько крупных стартов в рамках фестиваля

В спортивных мероприятиях по триатлону приняли участие как юные, так и профессиональные спортсмены. Всего в фестивале участвовали около 300 спортсменов со всей России. Отдельно прошли гонки для самых юных любителей спорта в возрасте 10-12 лет.

В первый день, 2 июля, завершился I этап Кубка России и всероссийские соревнования по акватлону. 3 июля прошли первенство России по кросс-триатлону и старт для любителей Swiftman Triathlon Cross.

Фестиваль триатлона «Swiftman» в Кировской области проводится уже несколько лет и собирает на своей площадке любителей кроссовых дисциплин из многих регионов России.

– Традиционно участники отмечают техническую сложность трасс, высокий уровень организации и уникальную возможность выступать на одной площадке со знаменитыми элитными спортсменами. Так, на старт Swiftman Triathlon Cross в этом году вышли звезды мирового зимнего триатлона: восьмикратный чемпион мира Павел Андреев и трехкратнаячемпионка мира Дарья Рогозина, – поделился министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

Кировские спортсмены успешно выступили на этих соревнованиях, завоевав немало победных и призовых мест. Артём Разуев (СШ «Вересники», современное пятиборье) занял второе место во всероссийских соревнованиях по акватлону среди юношей 15-17 лет.

Среди любителей Марина Белозерцева стала победительницей Swiftman Triathlon Cross, Ольга Суслопарова первой финишировала на дистанции акватлона, Никита Опарин стал серебряным призёром гонки Swiftman по акватлону, Олег Честиков завоевал бронзу на Swiftman Triathlon Cross. В эстафетной гонке команды кировских любителей триатлона заняли весь призовой пьедестал.

Подпишитесь на нас в: Google Новости Яндекс Новости