АИ-92 50.5 руб.

Николай Голиков 1886

Молодёжка кировского «Динамо» поднялась в top-4 «Золотого кольца»

Теперь в четвёрке три клуба из Кировской области.

Футболисты кировского «Динамо-М» в рамках седьмого тура чемпионата МФФ «Золотое кольцо» принимали на своём поле «СШОР «Волгу» из Тверской области. Для гостей это был второй за два дня матч в Кирове (в первом они устроили голевую феерию с «Факелом» и проиграли 3:5), поэтому серьёзного сопротивления динамовцам они оказать не сумели: не хватило сил, - и на голы кировчан Максима Лопаткина (на 59-й минуте) и Максима Медведева (на 69-й) смогли ответить лишь голом престижа (Анушервон Джебов, 80-я минута матча).

По итогам седьмого тура первое место в турнирной таблице чемпионата занимает кирово-чепецкий «КССС» (6 игр, 18 очков). Кировские клубы - «Факел» (7 игр, 12 очков), «Динамо-М» (6 игр, 8 очков) и «Фанком» (5 игр, 7 очков) располагаются на третьем, четвёртом и восьмом местах соответственно.

В следующем туре в воскресенье, 16 июля, «Динамо-М» на выезде встретится с ярославским «Шинником-М», а «Факел» - с вологодским «Динамо». Ну, а украшением тура, несомненно, станет очередное кировское дерби: в среду, 12 июля, на стадионе «Россия» сойдутся «Фанком» и «Факел».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Оперативная информация в удобном формате.