АИ-92 50.5 руб.

Николай Голиков 1274

Костромской «Спартак-М» подарил кировским футболистам 6 очков

А ивановский «Текстильщик-М» и череповецкий «Череповец» не поделились даже одним.

Клубы из Кировской области, участвующие в чемпионате МФФ «Золотое кольцо» по футболу среди команд III дивизиона, провели очередные игры в рамках шестнадцатого тура. Кирово-Чепецкий «КССС» и кировский «Фанком» поочерёдно встретились со «Спартаком-М» из Костромы и одержали убедительные победы со счётом 5:0 (1:0) и 6:0 (3:0) соответственно. В составе «КССС» голами отличились Иван Лукьянов (35-я минута встречи), Иван Устинов (55-я), Сергей Венских (62-я), Сергей Колычев (87-я) и Георгий Александров (88-я), а в составе «Фанкома» - Владислав Касьянов (34-я и 48-я), Савелий Халтурин (25-я), Иван Северьянов (44-я), Никита Азембловский (66-я) и Егор Макаров с пенальти на 77-й минуте встречи.

А вот «Факел» и «Динамо-М» в этом туре очков не набрали. «Динамо-М» было безжалостно бито в Иванове одним из лидеров чемпионата - «Текстильщиком-М» - 5:0 (2:0), а «Факел» в Череповце проиграл одноимённому с городом клубу 2:4 (1:0). Голы у заводчан на счету Вячеслава Казакова (30-я) и Анатолия Твердова (86-я минута встречи).

По итогам тура «КССС», набрав 43 очка, уверенно идёт первым, «Факел» (25 очков) держится на четвёртом месте, «Динамо-М» (24) - на пятом, а «Фанком» (23) - на шестом. В следующем туре «Факел» (20 сентября) и «Динамо-М» (22 сентября) примут на своих полях ивановский «Текстильщик-М», футболистов «Фанкома» ждёт выезд к «Шиннику-М» в Ярославль, а футболистов «КССС» - к «Спартаку-М» в Кострому.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Оперативная информация в удобном формате.