АИ-92 50.5 руб.

Николай Голиков 1890

Кировское «Динамо» одержало волевую победу в Питере

А его молодёжка разжилась очком в Гаврилов-Яме.

Кировское «Динамо» в своём втором матче в рамках чемпионата России по футболу среди команд дивизиона Б Leon – Второй Лиги ПФЛ встречалось в Санкт-Петербурге с местной «Звездой» и одержало волевую победу – 3:2 (1:2). «Напряжённый матч завершился нашей победой, - делится впечатлениями на своей страничке в VK министр спорта и туризма Кировской области Сергей Сулик. - Ребята смогли перевернуть игру во втором тайме. Уступая по ходу, смогли выйти вперёд. Дубль в составе нашей команды оформил Илья Юрченко, ещё один гол забил изумительным ударом Александр Галимов. Мы увидели отличный футбол, комбинации и красивые голы. Видно, что под руководством Виктора Булатова команда прибавляет от игры к игре».

А вот молодёжка нашего «Динамо», выступающая в чемпионате МФФ «Золотое колько» среди команд III дивизиона, к сожалению, из поездки в ярославский райцентр Гаврилов-Ям смогла привезти всего одно очко, сыграв с местным «Агатом» 1:1 (1:1). Голом у кировчан на 30-й минуте отличился Максим Лопаткин.

Не порадовал своих болельщиков и кировский «Факел», разгромной уступивший на своём поле стремительно набирающему ход ФК «Череповец» - 2:7 (0:3). Достаточно отметить, что первый свой гол кировчане (а именно Никита Попинов) смогли забить лишь на 61-й минуте, когда на табло горело 0:5 и игра была уже практически сделана. Ничего не решал и второй кировский гол, забитый на 72-й минуте Андреем Акимовым.

И наоборот: кирово-чепецкий «КССС» и кировский «Фанком» в этом туре своих фанатов не разочаровали. Лидер чемпионата - «КССС» - одержал домашнюю победу в принципиальном матче с обидчиком земляков из «Факела» - ФК «Череповец» - 2:0 (1:0) и благодаря точным ударам Ивана Лукьянова (11-я минута) и Романа Пронина (90-я +) обеспечил себе комфортный трёхочковый отрыв от ближайшего преследователя. А «Фанком» на своём стадионе устроил настоящую голевую феерию в матче против вологодского «Динамо-М», забив гостям девять безответных голов. Результативными действиями отличились Иван Северьянов (24-я и 44-я минуты), Александр Андрианов (17-я), Савелий Халтурин (18-я), Виктор Митрофанов (28-я), Павел Мальков (37-я), Егор Макаров (58-я), Расул Махмудов (72-я) и Иван Бондаренко (90-я минута встречи).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Оперативная информация в удобном формате.