92.26
99.71
АИ-92 49.9 руб.

Владимир Голохвастов 3526

Кировские спортсмены завоевали три золотых медали на Всероссийских соревнованиях по самбо

Они выступят на первенстве России, которое состоится в сентябре этого года

Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, в городе Кирове с 15 по 17 января проходили Всероссийские соревнования по самбо в память Алексея Собакина - основатель этого вида спорта в регионе. Всего на соревнования, проходивших на базе школы "Юность, приехали около 200 спортсменов из 16 регионов страны.

Финалисты соревнования боролись не только за медали, но и за возможность представлять свой регион на первенстве страны.

— Самбисты Кировской области показали конкурентную борьбу, хорошую технику ведения боя, проявляли инициативу и контролировали ход поединков. Качество выступлений спортсменов было не ниже выступлений до пандемии, поэтому можно оценить процесс восстановления формы самбистов положительно, — прокомментировали в федерации самбо по Кировской области.

Из 10 весовых категорий спортсмены Кировской области завоевали золотые медали в трех категориях:

1 место в весовой категории до 35 кг завоевал Хаджимустафов Дамир

1 место в весовой категории до 38 кг завоевал Ибатулин Марат

1 место в весовой категории до 65 кг завоевал Огарков Никита

Именно Они выступят на первенстве России, которое состоится в сентябре 2021 года.