АИ-92 50.5 руб.

Николай Голиков 1616

Кировские хоккеисты уверенно разобрались с соперниками из Коми

До четвёртого места в Студенческой лиге остался один шаг.

Студенческая сборная Кировской области в рамках II чемпионата Студенческой спортивной лиги по хоккею с мячом, который проходит в эти дни в Иркутске, провела первый матч в стыковой группе, в который команды разыгрывают четвёртое-шестое места в турнире. Соперниками кировчан стала команда «Зыряне» из республики Коми.

«Команды Кирова и Сыктывкара устроили настоящую голевую феерию, уже до перерыва отправив в ворота друг друга по пять мячей, - описывает поединок официальный портал ФХМР. - На шестой минуте счёт открыли кировчане. Вышедший один на один с голкипером соперников Матвей Ванеев уверенно переиграл вратаря и мягко катнул мяч под ближнюю штангу. Однако уже к 18-й минуте «Зыряне» не только отыгрались, но и повели в два мяча (3:1). Под занавес тайма сборная Кировской области вновь повела в счёте, и всё-таки свисток арбитра зафиксировал полное равенство по итогам первой половины встречи.

Эта голевая перестрелка продолжилась и во втором тайме. Поначалу предпочтительнее выглядели сыктывкарцы которые дважды выходили вперед. Но на 75-й минуте кировчане в очередной раз сравняли счет - 7:7 (Иван Соковнин укротил непослушный мяч и с близкого расстояния протолкнул его в ворота), а последние минуты встречи полностью остались за кировской командой. Наверное, ключевым в этом противостоянии стал восьмой гол Кирова. Павел Синкин взял игру на себя, легко прошел оборону соперников и уложил мяч в ближний угол. Через минуту кировчанам удалась отличная атака «три на три», и Роману Кондратьеву оставалось не промахнуться мимо пустого угла ворот. На волне этого успеха сборная Кировской области в оставшиеся минуты провела еще две голевые атаки и отпраздновала победу со счетом 11:7».

Окончательно судьба четвёртого места решится в сегодняшней игре кировчан со сборной студентов Кузбасса. Матч уже стартовал.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Оперативная информация в удобном формате.