АИ-92 50.5 руб.

2043

Кировские акробаты завоевали «золото» чемпионата страны

А кировские акробатки - «серебро».

Более трёхсот спортсменов из двадцати четырёх регионов и тридцати пяти городов России съехались в город-герой Волгоград, где в течение пяти дней проходил чемпионат России по спортивной акробатике.

Кировскую область на турнире представляли воспитанники спортивных школ №1 и №8. В результате Иван Дерендяев и Матвей Черных завоевали золотые медали и стали чемпионами России в многоборье среди мужских пар, а женская пара - Кира Феофилактова и Дарина Новосёлова - стала серебряным призёром соревнований.

Волгоград, к слову, впервые принимал столь представительный турнир по спортивной акробатике, и этот выбор, как пояснили организаторы, был сделан неслучайно: в 2023 году отмечается 80-летие разгрома немецких войск в Сталинградской битве. Поэтому в перерывах между соревнованиями спортсмены участвовали в культурной программе, в том числе - посетили Мамаев курган.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Оперативная информация в удобном формате.