АИ-92 49.9 руб.

2169

Кировская «Родина» в финале кубка «Волга-Спорт-Арены»

Родная команда одержала верх над казахстанским «Акжайыком» со счетом 11:4!

После вчерашней победы над казанским «Динамо» становилось понятно, что с большой долей вероятности именно наша команда сыграет в финале межсезонного турнира. Однако в спорте бывало множество примеров, когда явный аутсайдер выдавал «матч жизни» и спутывал все карты фаворитам. К счастью, сегодняшний матч между кировской «Родиной» и казахстанским «Акжайыком» не стал в этом плане грустным для кировчан исключением.

Подопечные Игоря Загоскина правильно настроились на соперника и в целом провели неплохой матч, подтвердивший более высокий класс кировской команды. 7:2 к перерыву, и итоговые 11:4 к 90-той минуте встречи! Хет-триком у нас отметился Сергей Перминов, по дублю на счету Дмитрия Кураева и Евгения Леухина и по голу у Нелюбина, Маслова, Исмагилова и Щицко.

Уже завтра в 17:00 по московскому времени кировскую «Родину» ждет финальное противостояние против хозяев арены – ульяновской «Волги». Напомним, в конце августа команды уже играли между собой в рамках Кубка России, тогда матч завершился вничью – 4:4. Нет сомнения, что завтрашнее противостоянии Ульяновска и Кирова будет менее упорным.