АИ-92 52.4 руб.
АИ-95 57.7 руб.

Николай Голиков 1362

Кировская «Родина» открыла-таки счёт своим очкам

Ничья с «Волгой» принесла кировчанам первый балл в турнирную таблицу чемпионата Суперлиги.

Со счётом 3:3 (2:2) завершили хоккеисты кировской «Родины» свой одиннадцатый матч в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Соперником кировчан на их домашнем стадионе была ульяновская «Волга». Хозяева поля дважды вели в счёте: сначала до 37-й минуты первого тайма после точных ударов Кирилла Литвинова (с подачи Никиты Меньшикова) и Евгения Леухина (с подачи Максима Шилина, оба после угловых), - а потом до 53-й минуты тайма второго после мяча, забитого вышедшим на замену Андреем Нагибиным, но ульяновцы всякий раз ситуацию выравнивали. Однако же, думается, и ничья - после десяти месяцев безочковой засухи - стала для «Родины» если не достойным, то уж точно обнадёживающим результатом.

На турнирном положении кировчан первое очко не отразилось - они по-прежнему занимают последнее место, более того - их недавний сосед по турнирной таблице, уфимский «Кировец», одержав победу над нижегородским «Стартом», оторвался от «Родины» уже на шесть очков, уступив предпоследнюю строчку новосибирскому «Сибсельмашу».

Следующую игру хоккеисты «Родины» проведут в пятницу, 16 декабря, на своём домашнем стадионе против первоуральского «Уральского трубника». Начало матча - в 18.30.