АИ-92 50.5 руб.

Николай Голиков 1465

ФК «Череповец» деклассировал «молодёжку» кировского «Динамо»

А чепецкий «КССС» разгромил кировский «Факел».

Вчера, 14 июня, прошли матчи очередного тура чемпионата МФФ «Золотое кольцо» по футболу среди команд III дивизиона. Кировское «Динамо-М» в выездном матче потерпело сокрушительное поражение от ФК «Череповец» (СШОР «Витязь») со счётом 1:6 (0:0), голом престижа у кировчан на 47-й минуте отличился девятнадцатилетний полузащитник Джамшед Фоминых. А кировский «Факел» на своём поле крупно проиграл соседям из кирово-чепецкого «КССС» - 0:3 (0:1). Голы у чепчан на свой счёт записали Данил Чкарин (22-я), Валерий Сорокин (54-я) и Иван Лукьянов (66-я минута встречи). Ещё одна кировская команда - «Фанком» - этот тур пропускала.

По итогам игрового дня «КССС» укрепился на второй позиции в турнирной таблице (3 игры, 9 очков), «Факел» опустился на четвёртую (4 игры, 6 очков), а «Динамо-М» - на шестую (4 игры, 4 очка). «Фанком» с одним очком после двух игр по-прежнему девятый.

В следующем туре во вторник, 20 июня, «КССС» на выезде сыграет с «Агатом» (Гаврилов-Ям), «Фанком» в среду, 21-го, сразится в Костроме со «Спартаком-М», а в субботу, 24-го, примет на своём поле «Агат», которому, в свою очередь, уже на следующий день предстоит помериться в Кирове силами ещё и с «Факелом».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Оперативная информация в удобном формате.