АИ-92 50.5 руб.

Николай Голиков 1121

«Фанком» переиграл «Динамо-М» в кировском дерби

А «Факел» в Твери потерпел поражение в матче с семью голами.

Две кировские команды - «Фанком» и «Динамо-М» - сошлись в дерби в рамках восемнадцатого тура чемпионата МФФ «Золотое кольцо» по футболу среди команд III дивизиона. Матч получился упорным, причём «Динамо» доигрывало его в меньшинстве - за две «жёлтые» с поля был удалён защитник Кирилл Гущин. В итоге всё решил гол фанкомовца Кирилла Кирсанова на 77-й минуте. Остальные мячи забивали только футболисты «Динамо»: Илья Некрасов на 42-й - в свои ворота и Никита Андреев на 68-й - в чужие. Итоговый счёт - 2:1 (1:0) в пользу «Фанкома».

В тот же день кировский «Факел» в Твери встретился с местным клубом «СШОР «Волга» и проиграл 2:5 (1:1). Голами у кировчан отличились Константин Шишкин (43-я) и Дмитрий Шалаев (51-я минута встречи).

По итогам тура команды из Кировской области по-прежнему располагаются в top-6 турнирной таблицы чемпионата: «КССС» (46 очков) - на первом месте, «Фанком» (29) - на четвёртом, «Факел» (25) - на пятом и «Динамо-М» (24) - на шестом.

В следующем туре, в среду, 4 октября, нас ждут сразу два кировских дерби: «Факел» примет «Фанком», а «Динамо-М» - чепецкий «КССС».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Оперативная информация в удобном формате.