АИ-95 57.7 руб.

Николай Голиков 1264

«Енисей» отгрузил «Родине» тринадцать

Кировские хоккеисты смогли ответить только двумя.

Кировская «Родина» в рамках XXXI чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги уступила в выездном матче красноярскому «Енисею» со счётом 13:2 (6:1). Одной из причин разгрома главный тренер кировчан Игорь Коноплёв назвал проблемы со здоровьем сразу у десяти игроков «Родины», которые затемпературили ещё в предыдущем матче в Архангельске, однако отметил, что даже при этом кировчане во втором тайме провели ряд опасных контратак. В итоге результативными действиями у гостей отметились игроки, вышедшие на замену: Илья Деревцов (с передачи Артура Шельпякова на 16-й минуте) и Данил Белокреницкий (на 63-й).

После шестнадцати игр «Родина» с одним очком занимает последнее место в турнирной таблице Суперлиги, отставая от ближайшего конкурента - новосибирского «Сибсельмаша» - на пять очков, а от дебютанта турнира - уфимского «Кировца» - уже на 11. В активе кировчан 34 забитых мяча, в пассиве - 109 пропущенных. Следующую игру подопечные Игоря Коноплёва проведут в среду, 18 января, в Первоуральске против местного «Уральского трубника», который с четырнадцатью очками занимает пока 11-е место.