АИ-92 50.5 руб.

Николай Голиков 1521

Чепецкий «КССС» дома переиграл кировский «Фанком»

А кировский «Факел» в Ярославле одолел «Шинник-М».

Кировские клубы сыграли свои очередные матчи в рамках чемпионата МФФ «Золотое кольцо» по футболу среди команд III дивизиона. «Фанком» в Кирово-Чепецке встретился с лидером чемпионата - ФК «КССС» - и проиграл 1:2 (1:0). Счёт в игре на 32-й минуте открыл кировчанин Ильсур Самигуллин, однако во втором тайме чепчане сумели не только отыграться (Иван Лукьянов, 51-я минута), но и буквально на ленточке вырвать победу (Валерий Сорокин, 90-я).

В параллельном матче футболисты «Факела» в Ярославле встречались с молодёжкой местного «Шинника» и благодаря позднему (71-я минута) голу лучшего бомбардира кировчан Дмитрия Шалаева одержали минимальную победу 1:0.

После тринадцатого тура «КССС» с тридцатью четырьмя очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата с пятиочковым отрывом от ближайшего преследователя. Ещё три команды из Кировской области расположились на местах с четвёртого по шестое: «Факел» (25 очков), «Динамо-М» (18) и «Фанком» (17).

Следующий тур «КССС» и «Фанком» пропускают, а «Факел» и «Динамо-М» в среду, 30 августа, встретятся между собой.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Оперативная информация в удобном формате.