АИ-92 50.5 руб.

Николай Голиков 1677

Чепецкие футболисты ушли в восьмиочковый отрыв

И останавливаться, похоже, не собираются.

Кирово-Чепецкий клуб «КССС» в очередном матче в рамках чемпионата МФФ «Золотое кольцо» по футболу среди команд III дивизиона одержал в Твери уверенную выездную победу наш «СШОР «Волга» со счётом 3:0 (3:0) и закрепил своё лидерство в турнире, опережая ближайшего соперника по турнирной таблице - ФК «Череповец» - уже на восемь очков. Двумя быстрыми голами в составе чепчан отметились Иван Лукьянов (на третьей минуте встречи) и Дмитрий Забродин (на седьмой), а победную точку в матче на 36-й минуте поставил Сергей Колычев.

А вот кировскому «Фанкому» в дерби с молодёжкой «Динамо» пришлось изрядно понервничать. Отыграться после первого гола динамовцев (Олег Волков, 14-я минута) им удалось только в добавленное к первому тайму время (Максим Лопаткин). А когда благодаря голам Максима Медведева (68-я), Джамшеда Фоминых (71-я) и Даниила Головина (77-я) победа «Фанкома» казалась уже неизбежной, вышедший на замену динамовец Владислав Касьянов, сделав за три минуты дубль, сумел вернуть свою команду в игру, так что концовка матча получилась, что называется, валидольной. Но в итоге свою трудовую победу - 4:3 - «Фанком» таки отстоял.

Следующую игру «Фанком» проведёт в воскресенье, 20 августа, в Череповце, а в среду, 23-го, его ждёт встреча с соседями из Кирово-Чепецка. Ещё одна кировская команда - «Факел» - свой матч 13-го тура сыграет в Ярославле против «Шинника-М».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Оперативная информация в удобном формате.