АИ-92 49.9 руб.

Николай Голиков 1286

Чемпионат Суперлиги для кировской «Родины» завершился

Для выхода в плей-офф кировчанам не хватило как минимум десяти побед.

Кировская «Родина» в своём последнем матче в рамках регулярной части XXXI чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги принимала на своём поле хабаровский «СКА-Нефтяник» и проиграла со счётом 3:11 (1:7). Результативными действиями у кировчан отличились Евгений Леухин (Никита Меньшиков, угловой, 21-я минута), Артур Шельпяков (Максим Маслов, 55-я) и Олег Пивоваров (79-я).

В итоговой таблице чемпионата «Родина» с двумя набранными очками заняла последнюю строчку, отстав от бижайшего конкурента - новосибирского «Сибсельмаша» - на 11, а от зоны плей-офф - на 30 очков. В активе кировчан 66 забитых мячей, в пассиве - 182 пропущенных. Лучший бомбардир в составе «Родины» - Олег Пивоваров, на его счету 11 забитых мячей и шесть голевых передач. По десять мячей забили Евгений Леухин (+1 ассист) и Максим Маслов (+5 ассистов). Кроме того, Евгений Леухин вошёл в top-5 игроков Суперлиги по штрафному времени (190 минут за 25 матчей).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Оперативная информация в удобном формате.