АИ-95 57.7 руб.

Николай Голиков 1606

«Ак Барс» лишил «Родину» последнего шанса на третье очко

Домашние стены не спасли кировчан от очередного разгрома.

В рамках XXXI чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги кировская «Родина» на своём стадионе принимала казанский «Ак Барс – Динамо» и проиграла со счётом 4:9 (1:6). Мячи у хозяев поля на счету Никиты Меньшикова (23-я минута), Максима Маслова (Артур Шельпяков, 70-я), Андрея Нагибина (83-я) и Олега Пивоварова (Александр Лысов, 90-я).

Во встрече с «Ак Барсом» у «Родины» ещё были призрачные шансы взять хотя бы одно очко, потому как в трёх следующих матчах в регулярном чемпионате кировчан ждут соперники из первой шестёрки, которые очками сорить не приучены. Но мечта о благополучном исходе встречи рассеялась у хозяев уже к концу первого часа игры, когда счёт на табло стал 1:8 в пользу казанцев. Тайм-аут слегка оживил хоккеистов «Родины», но больше, чем на три мяча они сподобиться уже не успели.

После двадцати трёх игр кировчане с двумя набранными очками замыкают турнирную таблицу Суперлиги, отставая от ближайшего соперника – новосибирского «Сибсельмаша» - на семь баллов. В активе «Родины» 58 забитых мячей, в пассиве – 157 пропущенных. Следующую встречу подопечные Игоря Коноплёва проведут во вторник, 21 февраля, на своём домашнем стадионе против московского «Динамо», которое на данный момент имеет 53 очка и идёт в чемпионате четвёртым. Встреча начнётся в 18.30.