АИ-92 50.5 руб.
АИ-95 55.4 руб.

Следите за новостями:

Алла Исакова 1096

Чепецкие пожарники одержали победу на областном чемпионате по пожарно-спасательному спорту

В упорной борьбе они завоевали первое и второе место.

Команды Кирово-Чепецкой Федеральной противопожарной службы №16 МЧС России заняли 1 и 2 место на зимнем чемпионате МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Об этом сообщил сайт Город Ч. Соревнования прошли 24 марта в манеже Вятского учебно-спасательного центра «Прометей». В турнире приняли участие 18 команд коллективов пожарно-спасательных отрядов региона, специального управления ФПС №16 и кировской областной пожарно-спасательной службы.

Все участники - действующие огнеборцы. Спортсмены соревновались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и в подъёме по штурмовой лестнице в 4-е окно учебной башни. В общекомандном зачёте победу в соревнованиях одержала команда спецуправления ФПС №16 МЧС России. В ее состав вошли самые опытные спортсмены – мастера спорта России по пожарно-спасательному спорту, победители и призеры всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту. Команда по праву считается одной из лучших среди Специальных управлений ФПС МЧС России.

Серебряным призёром чемпионата стала вторая команда спецуправления ФПС №16 МЧС России. В ее составе - действующие сотрудники специальных пожарно-спасательных частей управления. Они получили навыки в системе профессиональной подготовки, оттачивая мастерство на занятиях по боевой и физической подготовке. Пьедестал почёта замкнула команда сотрудников 10-й пожарно-спасательной части по охране ОАО «Нововятка» и ОАО «Нововятский механический завод» 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Кировской области.

Остается добавить, что областные соревнования зимнего чемпионата по пожарно-спасательному спорту были организованы и проведены Главным управлением МЧС России по Кировской области на весьма высоком и достойном уровне.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Оперативная информация в удобном формате.

Подпишитесь на нас в: Google Новости Яндекс Новости