Алла Исакова 142

Чепецкие хоккеисты "сделали" соперника в свой первый выездной матч!

И выиграли у "Омских Крыльев" со счетом 2:1

20 сентября кирово-чепецкая хоккейная команда "Олимпия" играла на выезде против "Омских Крыльев". Причем, это была первая выездная игра в сезоне ВХЛ 2024-2025.

Матч начался в 12:30. Его  трансляция велась Вконтакте. Также игру можно было увидеть на большом экране в чепецком сквере "Река времени".

Несмотря на то, что чепецкие хоккеисты играли вдали от дома, без поддержки они не остались. В Ледовый дворец города Омска пришла местная жительница - заядлая фанатка команды "Олимпия". Появился на трибунах и экс-защитник "Олимпии-2008" Богдан Киселев.

Счет матча открыл Глеб Зырянов. А затем точный пас от Максима Пикова и Германа Саукова принял Раис Шафеев. В результате счет "Олимпии" удвоился.

Однако в первом периоде соперники не дремали - забросили одну шайбу. А "Олимпия" вела по броскам - 24 против 17; по броскам в створ - 15 против 12. И еще, что немаловажно: чепчане не получили ни одного штрафа и реже, чем соперник, использовали силовые приемы (6 против 11).

После второго периода счет на табло стоял на месте. Чепецкие хоккеисты сделали 40 бросков, омские - всего 28.

В третьем периоде счет также не изменился.

В результате первая выездная встреча принесла  "Олимпии"  долгожданную победу и очки в копилку. Ну а игроком матча признали Раиса Шафеева - за победную шайбу!

Подпишитесь на нас в: Google Новости Яндекс Новости