АИ-95 57.7 руб.

Алла Исакова 994

Чепецкие баскетболисты взяли серебро на первенстве области

Однако это достижение далось нелегко.

В конце апреля в г. Кирове проходило Первенство области по баскетболу среди юношей до 18 лет. Кирово-Чепецк на этих соревнованиях представляла команда спортшколы №1 (тренер Т.И. Михайлова). На групповом этапе соревнований чепчане обыграли две кировские команды, а также соперников из Яранска и Даровского.

Полуфинал с «Салютом» (г. Киров) собрал полный балкон болельщиков. И не зря: игра была весьма интересной. Команды по очереди выходили вперед. Вначале четвертой четверти ребята из Чепецка проигрывали 6 очков. Казалось, что сил уже не осталось. Но характер и дисциплина взяли свое. Откуда-то взявшееся второе дыхание смогло изменить ход игры. За 26 секунд до окончания встречи Кирово-Чепецк вышел вперед на 1 очко.

«Салют» очень старался. Использовал все возможные средства: тактические фолы, прессинг, разыгранные после тайм-аутов комбинации. Но, тем не менее, чепецкие парни выстояли, и в итоге выиграли 3 очка. В финале команду из Чепецка ждала еще одна встреча с кировчанами. К сожалению, сил и эмоций уже не хватило. Проиграли. Заняли второе место. По итогам турнира лучшим игроком команды спортшклы № 1 признан Артем Корзоватых.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Оперативная информация в удобном формате.