В Фаленском районе стартовали работы по восстановлению разрушенного участка дороги между Фалёнками и Зуевкой. Напомним, что ранее туда были подвезены все необходимые материалы, однако до непосредственных работ дело долго не доходило. Причиной тому было затянувшееся прохождение воды. Она не давала провести отсыпку дорожного полотна.

Сообщается, что вода прошла к 16 часам 24 июня. После ее прохождения рабочие уложили на дно промоины бутовый камень, а на него песчано‑гравийную смесь. На образовавшуюся подушку была уложена труба диаметром 1,5 метра, которая нужная для увеличения водопропускной способности дороги. Сейчас же рабочие производят отсыпку дороги.
На место событий прибыл губернатор Кировской области Александр Соколов. По его словам, движение по проблемному участку будет запущено в реверсивном режиме уже сегодня.

Отмечается, что для ликвидации последствий размыва задействованы специалисты Дорожного комитета, областной компании «Вятавтодор» – 25 человек и 15 единиц техники (экскаватор-погрузчик, гусеничный экскаватор, фронтальный погрузчик, 10 автосамосвалов, 2 легковых автомобиля). На объект в достаточных объемах завезены песок, камень, щебень, водопропускные трубы.